Повышение цен

Уважаемые партнеры!

 

         На сегодняшний день на текстильном рынке России складывается сложная ситуация, которая связана с ростом цен на сырье (хлопковое волокно, хлопчатобумажная пряжа)  для производства тканей и готовых изделий.

Рост цены на хлопок и х/б пряжу обусловлен высоким спросом в Китае, Индии, США, Турции. Также на повышение цен на сырье оказывает влияние внутренняя политика Узбекистана, которая направлена на развитие собственного производства и сокращение экспорта хлопка и пряжи. По сравнению с январем 2021 года, цены на пряжу выросли более чем на 40%.

В 2021 ежемесячная динамика цен на рынке хлопкового волокна демонстрировала тенденцию к повышению, что связано со снижением объема выставления данного товара к продаже и с ростом мировых цен. С января по июнь 2021 года средняя цена на все виды хлопкового волокна повысилась на 34,8% и в настоящий момент продолжает расти.

         Международный консультативный комитет по хлопку по отчетам за год заявил, что цены на хлопок останутся на повышенном уровне в течение всего сезона урожая за 2021 – 2022 год.

Аналитическая компания Cotlook прогнозирует увеличение дефицита хлопка на мировом рынке до 207 тыс. тонн с ожидавшихся в сентябре 122 тыс. тонн.

 

В связи с этим, информируем вас о том, что мы вынуждены повысить цены на ткани и готовые изделия. Дополнительная информация будет сообщена в рассылке.

Текстильные компании, которые используют в производстве хлопок и х/б пряжу, оказались в сложной ситуации в связи с увеличением себестоимости товара.

Таким образом, повышение цен на ткани и готовые изделия является вынужденной мерой.

Надеемся на дальнейшее активное и плодотворное сотрудничество. Благодарим за понимание.


 

Вверх

© АРТ Дизайн текстиль

© АртПостель 2012-2024 фирменный интернет-магазин постельного белья в Иваново Артпостель-Иваново
Контакты

Политика конфиденциальности